Официальный сайт Администрации Лизиновского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






25 декабря 2020 г. В воронежском филиале «Россети Центр» к работе в неблагоприятных погодных условиях готовы

Из-за неблагоприятных погодных условий в филиале «Россети Центр Воронежэнерго» и в АО «Воронежская горэлектросеть» введен режим повышенной готовности.


По сообщению МЧС, днем 25 декабря и в течение суток 26 декабря в регионе ожидаются такие неблагоприятные метеорологические условия, как сильный снег, налипание мокрого снега на провода и деревья, гололедица, снежные заносы, метель, усиление ветра до 15-18 метров в секунду.


Специалисты Воронежэнерго ведут усиленный контроль над надёжностью энергоснабжения потребителей в районах области и в областном центре из Центра управления сетями. За минувшую ночь по основной сети отключений не зафиксировано.


К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ на территории области готовы 147 бригад Воронежэнерго в составе 458 человек, 278 единиц спецтехники. В областном центре к устранению последствий непогоды готово 22 бригады «Воронежской горэлектросети» в составе 105 человек, 38 единиц техники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения.


33 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью порядка 1,2 МВт готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов. На особый контроль взято бесперебойное энергоснабжение медицинских учреждений, специализирующихся на лечении больных коронавирусной инфекцией.


На время действия режима повышенной готовности для жителей Воронежской области развернут дополнительный временный Контакт-центр. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220.


пресс-служба филиала «Россети Центр Воронежэнерго»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества